Ахмад Абул-вафа Абдулла (Ahmad Aboulwafa Abdullah, Египет), психиатр, детский и подростковый психиатр, сертифицированный клиницист Института когнитивно-поведенческой терапии Бека (Beck Institute CBT Certified Clinician). Окончил медицинский факультет Университета Аль-Азхар в 2007 году и получил степень магистра в области нейропсихиатрии. Работал детским и подростковым психиатром в медицинских центрах, в ряде общественных организаций, направленных на помощь жертвам насилия и беженцам. Доктор Ахмад Абул-вафа имеет опыт работы в Генеральном секретариате психического здоровья страны, был директором Департамента по связям со СМИ и общественностью. Один из основателей горячей линии по вопросам психического здоровья. Основатель Psych Clinics (2017), Belaraby Initiative – проектов по повышению осведомленности в области психологического здоровья в арабских странах. Доктор Ахмад Абул-вафа прошел множество специализированных тренингов по психотерапии и имеет опыт применения методов когнитивно-поведенческой терапии, диалектической поведенческой терапии (Институт Линехан, США), парной терапии (терапии, сфокусированной на эмоциях), а также динамической терапии и терапии травм.
Шерин Халил Ибрагим (Sherine Hassan Khalil Abdelfattah Ibrahim, Египет), клинический психолог, сертифицированный клиницист Института когнитивно-поведенческой терапии Бека (Beck Institute CBT Certified Clinician). Стаж работы более 25 лет; прошла обучение по семейной терапии, эмоционально-фокусированной терапии, когнитивно-поведенческой терапии и диалектической поведенческой терапии (DBT). Опытный специалист по проблемам, связанным с тревогой, депрессией, инвалидностью, расстройствами личности, семейными проблемами.
“Применение КПТ для спорта высших достижений и профессиональных спортсменов” Трехчасовой мастер-класс предназначен для специалистов, прошедших подготовку в области когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) и заинтересованных в работе со спортсменами высоких достижений. На мастер-классе его участники познакомятся с инструментами и стратегиями, которые помогут спортсменам улучшить умственную работоспособность, справиться со стрессом, связанным с выступлениями, и повысить жизнестойкость. Изучая распространенные психологические проблемы, с которыми сталкиваются спортсмены, включая тревогу, негативный разговор с самими собой и страх неудачи, участники узнают, как применять методы КПТ для повышения концентрации внимания, мотивации и эмоциональной регуляции. Мастер-класс включает практические упражнения, ролевые игры и практические приложения из реального мира, чтобы участники смогли внедрить эти стратегии в свою практику сразу после обучения. Предназначен для специалистов, прошедших подготовку в области КПТ, которые хотят расширить свои навыки работы со спортсменами, особенно в спорте высших достижений; подходит для тех, кто уже знаком с методами КПТ и хочет научиться применять их в контексте спортивной психологии.